http://portalpnk.kg/2021/07/08/kompaniya-prodala-osnovnoe-sredstvo-dolzhna-li-kompaniya-vkljuchat-etu-summu-v-oblagaemye-dohody-po-predvaritelnomu-otchetu-po-nalogu-na-pribyl-za-6-mesyacev-2021-goda/

Компания продала основное средство. Должна ли компания включать эту сумму в облагаемые доходы по предварительному отчету по налогу на прибыль за 6 месяцев 2021 года?

Перечень необлагаемых доходов установлен ст.189 «Необлагаемые доходы» НК КР, но в нем отсутствует доход от реализации основных средств.