https://portalpnk.kg/stati/ekspertnye-zakljucheniya-statia-2/

Агентирование в сфере торговли

В последнее время все чаще заключаются договоры о приобретении субъектами КР автомашин для физических лиц – субъектов РФ. И, соответственно, возникают вопросы, связанные с налогообложением таких сделок…

Налогообложение факторинговых операций

Для начала давайте кратко рассмотрим, чем занимается факторинговая компания, и в чем суть взаимоотношений сторон при факторинговой операции.

Налогообложение агента

Налогообложение агентских отношениях, пожалуй, можно отнести к одной из наиболее сложных проблем налогообложения, вызывающих большое количество вопросов как у налогоплательщиков, так и у проверяющих инспекторов налоговых органов.

Налоговые обязательства по агентским договорам

Для налогообложения агентского договора НК КР предусматривает отдельную норму.

Получение гражданства Кыргызской Республики и предпринимательская деятельность

Иностранное физическое лицо получило гражданство КР и планирует заниматься в КР предпринимательской деятельностью по оказанию консультационных/агентских услуг иностранной организации

Налоговые последствия от передачи доли участия в отечественной организации и от передачи движимого имущества

Физическое лицо, гражданин КР (участник войны в Афганистане) желает передать долю участия в отечественной организации и движимое имущество (транспортное средство) и просит пояснить, какие могут возникнуть налоговые последствия у обеих сторон.

Налоговые последствия от передачи недвижимого имущества

Отечественная организация отчуждает гражданину КР на безвозмездной и возмездной основе недвижимое имущество и просит пояснить, какие могут возникнуть налоговые последствия у обеих сторон.

Обратное действие изменений в Налоговом кодексе Кыргызской Республики

Если изменения, внесенные Законом КР от 3 апреля 2023 года № 78, вступают в силу задним числом, должно ли общество произвести какой-либо перерасчет налоговых обязательств или в данном случае закон обратной силы не имеет?

Налогообложение физических лиц-нерезидентов, уплачивающих налог на профессиональный доход

Компания, резидент "Парка высоких технологий" КР, пользуется услугами программистов – граждан Российской Федерации …

Приобретение услуг у физического лица

Организацией из КР заключен договор гражданско-правового характера на приобретение услуг рекламы с физическим лицом (блогером), который не зарегистрирован в качестве ИП
Купить подписку