Стоимость подписки на Портал «Налоги и право» — 6 840 сомов на ВЕСЬ 2024 год…

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/juridicheskie-voprosy-statia-6/grajdansko-pravovye-dogovory-statia-6-4/

Налоговые риски при доверительном управлении

Не единичным является случай, когда владелец недвижимости не имеет желания или возможности заниматься самому сдачей в аренду собственного помещения.

Агентирование в сфере торговли

В последнее время все чаще заключаются договоры о приобретении субъектами КР автомашин для физических лиц – субъектов РФ. И, соответственно, возникают вопросы, связанные с налогообложением таких сделок…

Юридическое лицо из КР, действующее на основе общего налогового режима, продает автомобиль физическому лицу в РФ. Является ли это экспортом и какие возникают налоги?

Если автомобиль реализуется физическому лицу, то в данном случае речь идет не о поставке товаров, а о договоре розничной купли-продажи.

Можно ли за приобретенный у субъекта  РФ товар или услугу расплатиться наличными денежными средствами? 

С вводом санкций и ужесточением условий внешнеэкономической деятельности, Банк России изначально принял ряд жестких ограничительных мер, в частности, были установлены ограничения на наличные расчеты.

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ. АРЕНДА. Часть III

Если договор аренды не отвечает ни одному из критериев для классификации его в качестве финансовой аренды, он должен классифицироваться как операционная аренда. Арендодатель должен...

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ. АРЕНДА. Часть II

Рассмотрим на примере договора аренды в иностранной валюте как увязать требования двух стандартов: МСФО 16 «Аренда» и МСФО 21 «Влияние изменений валютных курсов».

Аренда. Арендодатель не хочет предоставлять документы. У него нет свидетельствао регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (далее – ИП), не беретпатент. Что делать?

Как налогоплательщик вы можете исполнить налоговые обязательства вместо физического лица. …

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ. АРЕНДА

МСФО 16 «Аренда» вступил в силу 1 января 2019 года. За прошедшее время уже были рассмотрены практически все аспекты регулирования отношений сторон договора аренды. Однако какие-то вопросы, связанные с учетом аренды, продолжают возникать с завидной регулярностью.

Налоговые последствия от передачи доли участия в отечественной организации и от передачи движимого имущества

Физическое лицо, гражданин КР (участник войны в Афганистане) желает передать долю участия в отечественной организации и движимое имущество (транспортное средство) и просит пояснить, какие могут возникнуть налоговые последствия у обеих сторон.

Регулирование цен в торговле

Внесены изменения в некоторые законодательные акты КР в сфере торговли, устанавливающие ограничительные меры для поставщиков продовольственных и непродовольственных товаров.
Купить подписку