Стоимость подписки на Портал «Налоги и право» — 6 840 сомов на ВЕСЬ 2024 год…

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/nalogooblozhenie-stati-1/administrirovanie-nalogooblojenie-stati-1-1/normativnye-prilogeniya-stati-1-1-4/

Итоги пройденного пути: куда идем? (предновогодние размышления)

На страницах нашего портала мы уже осматривали с высоты птичьего полета и классифицировали изменения, внесенные в налоговое законодательство Кыргызстана в течение двух последних лет. В настоящем материале сделана попытка рассмотреть данные изменения с точки зрения проводимой в стране фискальной политики и определить ее основные векторы, то есть попросту понять, куда идем и насколько это хорошо для развития экономики, а, значит, и для предпринимателей.

В течение какого периода можно начислять штрафы по Кодексу Кыргызской Республики о правонарушениях (далее — КоП КР) за ошибки прошлых периодов по итогам проверки?

Система юридической ответственности за совершение налогового правонарушения устанавливается налоговым законодательством, законодательством о правонарушениях и уголовным законодательством Кыргызской Республики.

Можно ли за приобретенный у субъекта  РФ товар или услугу расплатиться наличными денежными средствами? 

С вводом санкций и ужесточением условий внешнеэкономической деятельности, Банк России изначально принял ряд жестких ограничительных мер, в частности, были установлены ограничения на наличные расчеты.

Переквалификация выплаты в адрес зависимой стороны

Настоящая информация оценивает правомерность переквалификации оплаты по договору в выплату дивидендов

Налогообложение агентов авиакомпаний, реализующих авиабилеты

Общество осуществляет реализацию авиабилетов, собственником которых не является, а выступает Агентом Авиакомпаний. Общество получает агентское вознаграждение и сервисный сбор от продажи авиабилетов согласно…

Публичный депозитарий финансовой отчетности. Что это?

Обязанность предоставления в ПДФО финансовой отчетности и консолидированной финансовой отчетности возложена не на всех налогоплательщиков, а только на субъектов публичного интереса, субъектов крупного предпринимательства и субъектов среднего предпринимательства.

О валюте денежного обязательства

Правомерность указания в договоре на аренду имущества суммы арендной платы за 1 кв.м. в иностранной валюте

Метод правового регулирования налоговых правоотношений

Не секрет, что к процессу написания проектов НК КР с каждым последующим законопроектом привлекается все большее количество профессиональных экспертов и представителей бизнеса…

Метод правового регулирования и классификация налоговых правоотношений

Предоставление возможности рассмотрения налоговых споров в Третейском суде. Исследовательская статья ниже посвящена развернутой аргументации для обоснования позиции экспертов, входящих в число инициаторов предложенных изменений и опровергает доводы, приводимые рядом юристов государственных органов и коммерческих структур, выступающих против данной инициативы.
Купить подписку