Стоимость подписки на Портал «Налоги и право» — 6 840 сомов на ВЕСЬ 2024 год…

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/nalogooblozhenie-stati-1/administrirovanie-nalogooblojenie-stati-1-1/otvetstvennost-administrirovanie-nalogooblojenie-stati-1-1-2/

Налоговые риски при доверительном управлении

Не единичным является случай, когда владелец недвижимости не имеет желания или возможности заниматься самому сдачей в аренду собственного помещения.

В течение какого периода можно начислять штрафы по Кодексу Кыргызской Республики о правонарушениях (далее — КоП КР) за ошибки прошлых периодов по итогам проверки?

Система юридической ответственности за совершение налогового правонарушения устанавливается налоговым законодательством, законодательством о правонарушениях и уголовным законодательством Кыргызской Республики.

Аренда. Арендодатель не хочет предоставлять документы. У него нет свидетельствао регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (далее – ИП), не беретпатент. Что делать?

Как налогоплательщик вы можете исполнить налоговые обязательства вместо физического лица. …

Льготный режим уплаты налогового обязательства

С одновременным увеличением налоговой санкции в НК КР введена норма для частичного списания начисленных налоговых санкций и пеней, то есть льготный режим исполнения налогового обязательства.

Ответственность за приобретение материальных ресурсов без ЭСФ

Приобретение любого товара, работы, услуги в процессе предпринимательской деятельности налогоплательщика вне зависимости от целей их приобретения должно быть осуществлено с получением ЭСФ от поставщика.

Регистрация по НДС

В 2021 г. налогоплательщик по общему режиму не был облагаемым субъектом, так как основным видом экономической деятельности являлись освобожденные поставки. Однако в декабре 2021 года был превышен регистрационный порог 8,0 млн. сомов в связи с реализацией объекта недвижимости…

Правила торговли и суммы штрафов, установленных за нарушение таких правил

Должны ли быть ценники на товарах в различных торговых объектах? Какая ответственность наступает при отсутствии ценников? Обязаны ли продавцы информировать покупателей о необходимости требования кассового чека?

Случай во время рейдового контроля

В аптеку пришел сотрудник ГНС с предписанием на рейдовую проверку, но копию сделать не дал. Хотел пройти за кассу для снятия остатков, но работник аптеки не пустила на рабочее место, а сама посчитала остатки…

К чему может привести ненадлежащее оформление первичного бухгалтерского документа

При оприходовании денежных средств Подрядчик передал Заказчику квитанцию к ПКО без подписи кассира…
Купить подписку