Стоимость подписки на Портал «Налоги и право» — 6 840 сомов на ВЕСЬ 2024 год…

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/nalogooblozhenie-stati-1/nalog-na-pribyl-statia-1-3/sgd-statia-1-3-2/

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ – ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА

Порядок исчисления НДС, указанный в части 3 статьи 314 НК КР предназначен для иностранной организации, которая зарегистрирована на территории КР налогоплательщиком НДС и самостоятельно исчисляет и оплачивает НДС, то есть так называемый налог на Гугл.

Налогообложение факторинговых операций

Для начала давайте кратко рассмотрим, чем занимается факторинговая компания, и в чем суть взаимоотношений сторон при факторинговой операции.

Налоговые обязательства по агентским договорам

Для налогообложения агентского договора НК КР предусматривает отдельную норму.

Получение гражданства Кыргызской Республики и предпринимательская деятельность

Иностранное физическое лицо получило гражданство КР и планирует заниматься в КР предпринимательской деятельностью по оказанию консультационных/агентских услуг иностранной организации

Реализация доли участия в организации

Юридическое лицо Кыргызской Республики продает 100% доли участия в дочерней компании.

ПЕРЕУСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА       

В последнее время в связи с возникающими трудностями в банковской сфере при проведении оплаты за поставленные товары/работы/услуги за пределы страны все чаще заключаются договоры по переуступке права требования долга, договоры цесии и т.п. И, естественно, возникают вопросы о рисках налогообложения.

СКИДКИ, БОНУСЫ, КЕШБЭК по правилам бухгалтерского учета. Часть II

Процедуры учета скидок в отчетности покупателя регулируются МСФО (IАS) 2 «Запасы», где в п.11 говорится, что затраты на приобретение запасов включают в себя цену покупки, импортные пошлины и прочие налоги…

СКИДКИ, БОНУСЫ, КЕШБЭК по правилам бухгалтерского учета . I часть

Различие между скидками и кешбэком в том, что скидка – это сразу и безусловно сэкономленные деньги, а кешбэк – возврат части средств (процент от потраченной суммы) в виде денег иногда спустя какое-то время и при наличии каких-либо условий
Купить подписку