Стоимость подписки на Портал «Налоги и право» — 6 840 сомов на ВЕСЬ 2024 год…

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/nalogooblozhenie-stati-1/nalog-na-pribyl-statia-1-3/vychety-statia-1-3-3/

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Вопрос, который часто возникает при рассмотрении различных аспектов калькуляции себестоимости и как продолжение этой темы – это вопрос цены продукта, товара, работ или услуг, себестоимость которых компания исчислила.

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ – ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА

Порядок исчисления НДС, указанный в части 3 статьи 314 НК КР предназначен для иностранной организации, которая зарегистрирована на территории КР налогоплательщиком НДС и самостоятельно исчисляет и оплачивает НДС, то есть так называемый налог на Гугл.

Налогообложение факторинговых операций

Для начала давайте кратко рассмотрим, чем занимается факторинговая компания, и в чем суть взаимоотношений сторон при факторинговой операции.

Аренда. Арендодатель не хочет предоставлять документы. У него нет свидетельствао регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (далее – ИП), не беретпатент. Что делать?

Как налогоплательщик вы можете исполнить налоговые обязательства вместо физического лица. …

Налоговые последствия от передачи недвижимого имущества

Отечественная организация отчуждает гражданину КР на безвозмездной и возмездной основе недвижимое имущество и просит пояснить, какие могут возникнуть налоговые последствия у обеих сторон.

Ответственность за приобретение материальных ресурсов без ЭСФ

Приобретение любого товара, работы, услуги в процессе предпринимательской деятельности налогоплательщика вне зависимости от целей их приобретения должно быть осуществлено с получением ЭСФ от поставщика.

Особенности учета и финансовой отчетности в добывающих отраслях. Часть I

Следует отметить, что не существует какого-либо одного всеобъемлющего стандарта, регулирующего учет затрат на всех этапах деятельности по разведке и добыче минеральных ресурсов. В настоящий время действует только один специальный стандарт…

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ УЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗАПАСОВ. Часть IV

Ценности, оказавшиеся в излишке, в том числе и суммовые разницы при зачете недостач излишками по пересортице, подлежат оприходованию в корреспонденции со счетами прочей операционной прибыли…

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ УЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗАПАСОВ. Часть III

В соответствии с МСФО все категории потерь делятся на два вида - нормативные и сверхнормативные. Поскольку нормативные потери неизбежны, то затраты на них включаются в себестоимость запасов и, соответственно, в себестоимость реализации. Сверхнормативные потери, которых можно избежать…
Купить подписку