Стоимость подписки на Портал «Налоги и право» — 6 840 сомов на ВЕСЬ 2024 год…

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/nalogooblozhenie-stati-1/nds-statia-1-6/postavki-v-kr-statia-1-6-3/

Налогообложение факторинговых операций

Для начала давайте кратко рассмотрим, чем занимается факторинговая компания, и в чем суть взаимоотношений сторон при факторинговой операции.

Юридическое лицо из КР, действующее на основе общего налогового режима, продает автомобиль физическому лицу в РФ. Является ли это экспортом и какие возникают налоги?

Если автомобиль реализуется физическому лицу, то в данном случае речь идет не о поставке товаров, а о договоре розничной купли-продажи.

Налоговые обязательства по агентским договорам

Для налогообложения агентского договора НК КР предусматривает отдельную норму.

Налоговые последствия от передачи недвижимого имущества

Отечественная организация отчуждает гражданину КР на безвозмездной и возмездной основе недвижимое имущество и просит пояснить, какие могут возникнуть налоговые последствия у обеих сторон.

Ответственность за приобретение материальных ресурсов без ЭСФ

Приобретение любого товара, работы, услуги в процессе предпринимательской деятельности налогоплательщика вне зависимости от целей их приобретения должно быть осуществлено с получением ЭСФ от поставщика.

НДС при переработке отечественного сельскохозяйственного сырья

В законодательстве КР не определено, в каком случае продукт переработки считается продуктом переработки из сырья отечественного производства, если частично в готовой продукции присутствуют импортные компоненты. Естественно, у налогоплательщиков возникает беспокойство из-за этой неопределенности и возможных налоговых рисков.

Налогообложение сельхозпроизводителей

Многие сельхозпроизводители КР, особенно те, которые давно занимаются выращиванием сельскохозяйственной продукции, сами занимаются переработкой выращенной продукции и реализуют уже готовый продукт…

Некоммерческие организации и налог на добавленную стоимость Часть III

Если НКО зарегистрирована по общему режиму налогообложения, то она становится налогоплательщиком НДС, и наряду с обязательством по уплате налога на прибыль у неё возникают обязательства по уплате НДС

Налогообложение агентов авиакомпаний, реализующих авиабилеты

Общество осуществляет реализацию авиабилетов, собственником которых не является, а выступает Агентом Авиакомпаний. Общество получает агентское вознаграждение и сервисный сбор от продажи авиабилетов согласно…

Налогообложение отдельных операций филиала иностранной некоммерческой организации, зарегистрированной в Кыргызстане

В связи с изменением НК КР у Филиала возникли вопросы по налогообложению операции по покупке и безвозмездной передаче автомобиля...
Купить подписку