Стоимость подписки на Портал «Налоги и право» — 6 840 сомов на ВЕСЬ 2024 год…

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/otraslevaya-deyatelnost-statia-8/nko-statia-8-3/

НКО. Размышления по налогообложению. Часть II

Важно обратить внимание бухгалтеров некоммерческих организаций также на ч.2 вышеуказанной ст.210 НК КР, в соответствии с которой доходы в составе совокупного годового дохода и расходы, подлежащие вычету, признаются по …

Налогообложение в рамках семинаров, круглых столов и других аналогичных мероприятий

Дело в том, что данные вопросы прямо не прописаны в НК КР применительно к налогообложению мероприятий, но наш взгляд, для ответа на данные вопросы вполне достаточно имеющихся норм, но…

Налогообложение в рамках семинаров, круглых столов и других аналогичных мероприятий

Дело в том, что данные вопросы прямо не прописаны в НК КР, но на наш взгляд, для ответа на данные вопросы вполне достаточно имеющихся норм

Страховые взносы по нетрудовым отношениям

В нашей стране достаточно много некоммерческих организаций, различных фондов и других организаций, которые существуют за счет иностранных инвесторов, и/или учредителями которых являются иностранные организации…

Деятельность НКО

В МСФО отсутствуют конкретные указания по учету грантов, полученных некоммерческими организациями. По нашему мнению, можно использовать указания по порядку учета правительственных субсидий.

Субсидии, гранты, финансирование в иностранной валюте

В результате исполнения гранта не должен возникать какой-либо финансовый результат - ни прибыль ни убыток. Однако если грант был получен в иностранной валюте, то финансовый результат в виде курсовых разниц как-то возникал автоматически.
Купить подписку