Стоимость подписки на Портал «Налоги и право» — 6 840 сомов на ВЕСЬ 2024 год…

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/strahovye-vznosy-statia-3/

Ученический договор

Виды ученических договоров и в каких случаях они заключаются. Налоговые обязательства по налогам и страховых взносам для обеих сторон

Аренда. Арендодатель не хочет предоставлять документы. У него нет свидетельствао регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (далее – ИП), не беретпатент. Что делать?

Как налогоплательщик вы можете исполнить налоговые обязательства вместо физического лица. …

Как завершить юридическое существование компании. Пошаговая инструкция по ликвидации. Часть II

Вы обязаны не менее чем за 1 месяц известить работников организации о предстоящем расторжении трудовых договоров по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации (как заключенных на неопределенный срок, так и срочных трудовых договоров).

Как завершить юридическое существование компании. Пошаговая инструкция по ликвидации. Часть I

Если вы самостоятельно занимаетесь ликвидацией компании, следите, чтобы в ходе процедуры не допустить нарушений.

Парк креативных индустрий

Резидентами Парка могут зарегистрироваться юридические и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями (далее - ИП), в том числе и иностранные при условии, что…

Вычет расходов по оплате отпускных

Являются ли начисленные расходы по оплате отпускных начисленными обязательствами или резервами? Каким образом вычитать расходы по отплате отпускных из СГД?

Приобретение услуг у физического лица

Организацией из КР заключен договор гражданско-правового характера на приобретение услуг рекламы с физическим лицом (блогером), который не зарегистрирован в качестве ИП

Правомерность расчета подоходного налога и страховых взносов от полной суммы среднемесячной заработной платы

При исчислении налогового обязательства по подоходному налогу НК КР допускает применение минимального расчетного дохода в качестве налоговой базы по данному виду налога, но никоим образом не применение размера СМЗ

Налогообложение в рамках семинаров, круглых столов и других аналогичных мероприятий

Дело в том, что данные вопросы прямо не прописаны в НК КР применительно к налогообложению мероприятий, но наш взгляд, для ответа на данные вопросы вполне достаточно имеющихся норм, но…
Купить подписку