Стоимость подписки на Портал «Налоги и право» — 6 840 сомов на ВЕСЬ 2024 год…

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/

Налоговые риски при доверительном управлении

Не единичным является случай, когда владелец недвижимости не имеет желания или возможности заниматься самому сдачей в аренду собственного помещения.

Вопрос о командировке/отпуске генерального директора, гражданина Турции. Головной офис ОсОО находится в Бишкеке, ОсОО зарегистрировано в КР, руководство часто вылетает в Турцию и удалено работает там (на месяц или 2-3 месяца, в офис прилетает примерно на неделю). Можем ли мы оформить вылеты как служебную поездку и принять заявление об отказе начисления и выплаты суточных, так как руководитель проживает у себя в собственном доме.

Обязательным условием дистанционной работы является взаимодействие между работодателем и работником через информационно-телекоммуникационные сети общего пользования, в том числе сеть Интернет. Такого рода условия работы регламентируются …

Агентирование в сфере торговли

В последнее время все чаще заключаются договоры о приобретении субъектами КР автомашин для физических лиц – субъектов РФ. И, соответственно, возникают вопросы, связанные с налогообложением таких сделок…

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Вопрос, который часто возникает при рассмотрении различных аспектов калькуляции себестоимости и как продолжение этой темы – это вопрос цены продукта, товара, работ или услуг, себестоимость которых компания исчислила.

О зачете сумм НДС по приобретаемым материальным ресурсам в строительстве

На наш взгляд, имеется проблема с распределением суммы НДС по приобретаемым материальным ресурсам, используемым для создания облагаемых (нежилые помещения) и освобожденных (жилые помещения) поставок
Купить подписку