ВНИМАНИЕ! Регистрация заявок на Горячую линию будет открыта 6 мая, проведение Горячей линии — 7 мая.

Подробнее...

АКЦИЯ! С 2 мая 2024 года стоимость подписки на Портал «Налоги и право»  5000 сомов на ВЕСЬ 2024 год.

https://portalpnk.kg/stati/buhgalterskij-uchet-stati-4/msfo-stati-4-3/

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Вопрос, который часто возникает при рассмотрении различных аспектов калькуляции себестоимости и как продолжение этой темы – это вопрос цены продукта, товара, работ или услуг, себестоимость которых компания исчислила.

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ. АРЕНДА. Часть III

Если договор аренды не отвечает ни одному из критериев для классификации его в качестве финансовой аренды, он должен классифицироваться как операционная аренда. Арендодатель должен...

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ. АРЕНДА. Часть II

Рассмотрим на примере договора аренды в иностранной валюте как увязать требования двух стандартов: МСФО 16 «Аренда» и МСФО 21 «Влияние изменений валютных курсов».

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ. АРЕНДА

МСФО 16 «Аренда» вступил в силу 1 января 2019 года. За прошедшее время уже были рассмотрены практически все аспекты регулирования отношений сторон договора аренды. Однако какие-то вопросы, связанные с учетом аренды, продолжают возникать с завидной регулярностью.

Особенности учета и финансовой отчетности в добывающих отраслях. Часть II

Модель учета по себестоимости предполагает последующий учет активов по разведке и оценке по первоначальной стоимости за вычетом начисленной амортизации, которая должна…

Особенности учета и финансовой отчетности в добывающих отраслях. Часть II

Стандарт разграничивает различие между оценкой при первоначальном признании актива, связанного с разведкой и оценкой, и оценкой после признания - последующем учете актива.

Особенности учета и финансовой отчетности в добывающих отраслях. Часть II

Если для осуществления какого-либо конкретного договора потребуются специальные основные средства, то они могут быть приобретены или арендованы и учитываться опять-таки в составе …

Особенности учета и финансовой отчетности в добывающих отраслях. Часть II

Деятельность компаний, занимающихся разведкой и оценкой, в соответствии с МСФО необходимо четко делить на три этапа …
Купить подписку