Продолжается подписка на Портал на 2026 год

Купить подписку...
https://portalpnk.kg/stati/nalogooblozhenie-stati-1/podohodnyj-nalog-statia-1-2/

Некоторые изменения в работе бухгалтера в 2026 году

Изменения в налоговое законодательство, вступившие в силу с 1 января 2026 года, вносят коррективы и в работу бухгалтеров, а именно:

Вычеты по трудовым отношениям для филиала иностранной организации в КР

В случае длительной командировки работника головной организации на территорию КР, если такой работник не будет иметь доходы из источника в КР, он не будет признаваться налогоплательщиком подоходного налога в КР

Налогообложение дохода от реализации иностранным субъектом доли участия в отечественной организации

Обращаем внимание, что в настоящее время на стадии разработки находятся изменения в НК КР, связанные с обязанностями налогового агента.

Влияние инфляции на реализацию имущества физическим лицом

Поводом для написания настоящей статьи послужило обращение от ряда налогоплательщиков: почему законодательство КР не содержит норм в отношении учета инфляции при налогообложении сумм, полученных от реализации недвижимого имущества - актива, стоимость которого наибольшим образом подвержена инфляции?

Налоговые риски при налогообложении реализации доли в уставном капитале

1. Какие налоговые риски могут возникнуть вследствие реализации доли в уставном капитале Общества одним физическим лицом другому физическому лицу? 2. Может ли данная сделка быть признана недействительной?

Налогообложение дивидендов физического лица, не являющегося гражданином Кыргызской Республики, от участия в отечественной организации, деятельность которой облагается налогом на прибыль по ставке в размере 3 процента

В целях минимизации рисков, то есть возможных действий со стороны органов налоговой службы, рекомендуется источнику выплаты…

Налоговые последствия привлечения для выполнения работ/оказания услуг иностранного гражданина, находящегося не на территории Кыргызской Республики, в рамках договора гражданско-правого характера

В вопросе налогообложения подоходным налогом значительное влияние оказывают нормы соглашений об избежании двойного налогообложения, заключенные КР с иностранными государствами

Налоговые последствия при найме работников — иностранных граждан, находящихся не на территории Кыргызской Республики

При заключении трудового договора с таким работником работодателем должны быть учтены требования, предусмотренные…
Купить подписку