Еще раз о коэффициенте инфляции на 2024 год

Посмотреть...
https://portalpnk.kg/stati/

Агентирование в сфере торговли

В последнее время все чаще заключаются договоры о приобретении субъектами КР автомашин для физических лиц – субъектов РФ. И, соответственно, возникают вопросы, связанные с налогообложением таких сделок…

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Вопрос, который часто возникает при рассмотрении различных аспектов калькуляции себестоимости и как продолжение этой темы – это вопрос цены продукта, товара, работ или услуг, себестоимость которых компания исчислила.

О зачете сумм НДС по приобретаемым материальным ресурсам в строительстве

На наш взгляд, имеется проблема с распределением суммы НДС по приобретаемым материальным ресурсам, используемым для создания облагаемых (нежилые помещения) и освобожденных (жилые помещения) поставок

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ – ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА

Порядок исчисления НДС, указанный в части 3 статьи 314 НК КР предназначен для иностранной организации, которая зарегистрирована на территории КР налогоплательщиком НДС и самостоятельно исчисляет и оплачивает НДС, то есть так называемый налог на Гугл.

Итоги пройденного пути: куда идем? (предновогодние размышления)

На страницах нашего портала мы уже осматривали с высоты птичьего полета и классифицировали изменения, внесенные в налоговое законодательство Кыргызстана в течение двух последних лет. В настоящем материале сделана попытка рассмотреть данные изменения с точки зрения проводимой в стране фискальной политики и определить ее основные векторы, то есть попросту понять, куда идем и насколько это хорошо для развития экономики, а, значит, и для предпринимателей.
Купить подписку