ВНИМАНИЕ! Регистрация заявок на Горячую линию будет открыта 6 мая, проведение Горячей линии — 7 мая.

Подробнее...

АКЦИЯ! С 2 мая 2024 года стоимость подписки на Портал «Налоги и право»  5000 сомов на ВЕСЬ 2024 год.

https://portalpnk.kg/stati/nalogooblozhenie-stati-1/nalog-na-pribyl-statia-1-3/

Агентирование в сфере торговли

В последнее время все чаще заключаются договоры о приобретении субъектами КР автомашин для физических лиц – субъектов РФ. И, соответственно, возникают вопросы, связанные с налогообложением таких сделок…

ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Вопрос, который часто возникает при рассмотрении различных аспектов калькуляции себестоимости и как продолжение этой темы – это вопрос цены продукта, товара, работ или услуг, себестоимость которых компания исчислила.

ОПЕРАЦИИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ – ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА

Порядок исчисления НДС, указанный в части 3 статьи 314 НК КР предназначен для иностранной организации, которая зарегистрирована на территории КР налогоплательщиком НДС и самостоятельно исчисляет и оплачивает НДС, то есть так называемый налог на Гугл.

Налогообложение факторинговых операций

Для начала давайте кратко рассмотрим, чем занимается факторинговая компания, и в чем суть взаимоотношений сторон при факторинговой операции.

Аренда. Арендодатель не хочет предоставлять документы. У него нет свидетельствао регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (далее – ИП), не беретпатент. Что делать?

Как налогоплательщик вы можете исполнить налоговые обязательства вместо физического лица. …

Налоговые обязательства по агентским договорам

Для налогообложения агентского договора НК КР предусматривает отдельную норму.

Получение гражданства Кыргызской Республики и предпринимательская деятельность

Иностранное физическое лицо получило гражданство КР и планирует заниматься в КР предпринимательской деятельностью по оказанию консультационных/агентских услуг иностранной организации

Налоговые последствия от передачи недвижимого имущества

Отечественная организация отчуждает гражданину КР на безвозмездной и возмездной основе недвижимое имущество и просит пояснить, какие могут возникнуть налоговые последствия у обеих сторон.

Ответственность за приобретение материальных ресурсов без ЭСФ

Приобретение любого товара, работы, услуги в процессе предпринимательской деятельности налогоплательщика вне зависимости от целей их приобретения должно быть осуществлено с получением ЭСФ от поставщика.
Купить подписку