http://portalpnk.kg/2020/02/15/subekt-platelshhik-edinogo-naloga-spisyvaet-nekondicionnyj-tovar-podlezhit-li-dannoe-spisanie-otrazheniju-v-end/

Субъект-плательщик единого налога списывает некондиционный товар. Подлежит ли данное списание отражению в ЕНД?

Татьяна Таранова, ведущий консультант по налогам ПНК КР Субъект-плательщик единого налога списывает некондиционный товар. Подлежит ли данное списание отражению в ЕНД?  ОТВЕТ: Базой обложения единым налогом является выручка от реализации товаров, работ, услуг (ст. 361…