http://portalpnk.kg/2020/04/13/pri-ocenke-fakta-prevysheniya-registracionnogo-poroga-po-nds-my-dolzhny-rasschitat-obem-oblagaemyh-postavok-s-uchetom-ili-bez-ucheta-naloga-s-prodazh/

При оценке факта превышения регистрационного порога по НДС мы должны рассчитать объем облагаемых поставок с учетом или без учета налога с продаж?

Расым Айдралиева, сертифицированный налоговый консультант При оценке факта превышения регистрационного порога по НДС мы должны рассчитать объем облагаемых поставок с учетом или без учета налога с продаж? ОТВЕТ: Согласно ч. 1 ст. 229 НК КР…