https://portalpnk.kg/2022/09/23/kompaniya-iz-kr-zakljuchila-trudovoj-dogovor-s-grazhdaninom-turcii-kotoryj-predstavlyaet-interesy-vysheukazannoj-kompanii-v-turcii-i-ne-priezzhaet-v-kr-mozhno-li-pri-ischislenii-podohodnogo-naloga-po/

Компания из КР заключила трудовой договор с гражданином Турции, который представляет интересы вышеуказанной компании в Турции и не приезжает в КР. Можно ли при исчислении подоходного налога по этому работнику применять стандартные вычеты, включая вычеты по страховым взносам, исчисленные по ставке в размере 10%?

омпания не вправе применять стандартные вычеты, предусмотренные ст.194 «Стандартные вычеты» НК КР, поскольку…