https://portalpnk.kg/2022/11/24/esli-fizicheskoe-lico-priobretaet-dobrovolnyj-patent-na-individualnuju-trudovuju-deyatelnost-na-15-dnej-to-kakuju-summu-ono-dolzhno-uplatit-za-strahovoj-polis-srednyaya-zarabotnaya-plata-10-ili-sredny/

Если физическое лицо приобретает добровольный патент на индивидуальную трудовую деятельность на 15 дней, то какую сумму оно должно уплатить за страховой полис: «средняя заработная плата *10%» или «средняя заработная плата *10%*0,5 месяца»?  Ведь работать физическое лицо будет только полмесяца.

В п.68 Инструкции о порядке начисления, уплаты и учета страховых взносов, а также составления отчетности по средствам государственного социального страхования, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от…

Купить подписку